УЛЬТРАЛЕГКИЙ - ЭТО ТРЕНД!

Пуховики с технологией Ultra Light – это лучшее, что было придумано для тёплого гардероба за последнее время.

Ультратонкие пуховики выпускают почти все крупные аутдор-марки в качестве так называемого среднего слоя — одежды, призванной обеспечить альпинистам и скалолазам наилучшую терморегуляцию. Классификационно они куда ближе к флисовым кофтам, чем к обычным осенним или зимним курткам. Поэтому и носить их теоретически нужно под верхним слоем одежды — зимней паркой или курткой.

При создании ультратонких пуховиков лучше всего зарекомендовали себя профильные аутдор-бренды: Marmot, PHD, The North Face, та же Patagonia, — но по-настоящему массовым продуктом городской, а не аутдор-моды эти куртки стали в конце 2010 года, когда японский масс-маркет-гигант Uniqlo выпустил свою версию.

Тогда новый продукт марки попал как в профильные аутдор-блоги и журналы, так и в гардеробы жителей мегаполисов, не знающих ничего ни об экипировке для походов в горы, ни тем более о среднем слое. Откуда им узнать о том, что эту вещь можно, а, учитывая климат в России, еще и нужно надевать под куртку.

С другой стороны, абсолютно все производители подобных пуховиков, разумеется, подумали о том, чтобы сделать вещь как можно более универсальной — чтобы ее можно было использовать не только в качестве среднего слоя, но и как самостоятельный предмет гардероба.

Изделие весит как айфон всего 160-200 гр.

Пуховик складывается в чехол размером с полулитровую бутылку.

Для ультралегких пуховиков в качестве основного материала обычно используют 100% нейлон-легкую, водонепроницаемую и достаточно недорогую ткань.

Наша компания Sporttex является поставщиком ультралегких тканей из Кореи, Тайваня, Китая и Японии. Ассортимент наших ультралегких нейлонов составляет более 40 артикулов тканей плотность от 32 г/м² самой широкой цветовой гаммы.

В обычных пуховиках пух зашивается в специальные двухслойные кармашки, это обеспечивает комфорт в ношении – перья защищены и не выскакивают на поверхность. Но в ультратонких пуховиках всё по-другому: внешний и внутренний слои ткани как бы спекаются, спрессовываются и тем самым зажимают и уплотняют пух. Благодаря такому решению куртка становится лёгкой и лучше держит термоизоляцию.

Если вы не знакомы с этой чудо-одеждой, то самое время начать знакомство. Результат превзойдёт все ваши ожидания.

09.11.2020